Поездка на микроавтобусе
Туры в Финляндию > Новости >

Майские праздники в Финляндии в 2015 году

Майские праздники в 2015 года как нельзя иначе подходят для прогулок, отдыха, новых впечатлений и краткосрочных путешествий. Самое время забыть о делах и прокатиться к гостеприимным северным соседям ─ в Финляндию: на шопинг, экскурсию или прокат визы от дома. Чтобы поездка прошла успешно и полезно, советуем правильно выбрать день и спланировать все заранее.

Первое мая в Финляндии, как и у нас, является государственным праздником. В этот день отмечается «День труда Финляндии». Также этот праздник своим считают студенты и все, кто ими когда-то был.

Также 1 мая отмечается древний праздник Ваппу (Вальпургиева ночь) ─ языческий символ начала весны и нового сельскохозяйственного сезона.

И в этот день практически все магазины и предприятия Финляндии закрыты. Дороги свободны, нет очередей на таможне. Так что 1 мая считается идеальным днем для проката визы от дома.

Для тех, кто не успеет забронировать место в микроавтобусе на 1 мая, не стоит отчаиваться: вторая поездка ─ прокат визы от дома ─ состоится 3 мая.

Поездка в Финляндию с Глобус-Тур ─ это удобные небольшие автобусы на 12 мест, опытные водители и оптимально спланированные маршруты.

Второго и четвертого мая рекомендуем съездить в Лаппеенранту. Этот город интересен и своей историей, и большим количеством магазинов на любой вкус и кошелек. Подарите себе приятную прогулку, прокат визы от дома и удачный шопинг!

Туры в Финляндию
из Санкт-Петербурга
+7 (901) 308-67-99 +7 (901) 309-67-99 +7 (812) 716-67-99
9:00 — 21:00
Обратный звонок

Бронирование

Ближайшие поездки

Валюта и погода