Поездка на микроавтобусе
Туры в Финляндию > Новости >

Русская неделя в Лаппеенранте 2015

ТанцыРусская неделя в Лаппеенранте в 2015 пройдет с 15 по 18 августа.

Знаменитая крепость Лаппеенранта (Финляндия) - одна из достопримечательностей, известных по всему миру. Она была предметом многочисленных споров между русскими и шведами. Сейчас – это красивый музейный комплекс, в котором проходит много самых различных мероприятий. Поэтому поездки в Финляндию пользуется такой популярностью не только у любителей шоппинга в Лаппеенранте, но и также  у экотуристов.

Летом этого года крепость будет принимать гостей на «русскую неделю». Это, ставшее уже традиционным, событие приглашает всех желающих узнать о культуре русского народа, разгадать тайны загадочной русской души, послушать знаменитые народные песни, попробовать себя в роли русского мастера. Все мероприятия проходят на русском языке.

Общество русско-финской дружбы постаралось сделать так, чтобы культурные отношения между двумя странами крепли, несмотря на политические разногласия. Традиционная «русская неделя» - хороший способ показать, что оба народа едины и смотрят в одном направлении.

Что же войдет в программу «Русской недели» в Лаппеенранте в 2015?

В эти дни во всех музеях города будут проходить свои мероприятия. Ведь Лаппеенранта славится своими музейными экспозициями на весь мир. Музей кавалерии, Южно-Карельский музей, Карельский музей воздухоплавания, дом-музей купца Ивана Волкова, музей Сайменского канала, художественный музей Южной Карелии, сама крепость Лаппеенранты станут площадками для многочисленных и разнообразных экспозиций, выставок и мастер-классов. Помимо музеев будут работать Санкт-Петербургская ярмарка, даваться многочисленные концерты, где все желающие услышат произведения как народной, так и классической музыки.

ИконаМы выбрали несколько самых интересных выставок и мастер-классов.

  • Выставка икон из Финляндии. Иконы подобраны по определенной тематике. Вам расскажут про историю возникновения икон, раскроют замысел сюжета.
  • Мастер-классы «Секреты и тайны написания икон». Эти занятия станут необычайно увлекательными и занимательными. Все желающие смогут узнать о том, по каким канонам пишутся иконы, как правильно создавать композицию. И все это на фоне рассказов о святых.
  • Мастер-класс для детей и взрослых о том, что можно сотворить из бросового материала. Все любознательные и интересующиеся смогут выяснить как из того, что валяется под ногами можно смастерить интересную и красивую игрушку или поделку.
  • Посетив небольшие, но очень интересные музеи Волкова и кавалерии, вы сможете более подробно узнать о «деяньях дней минувших...». Интерес к истории, людям в переломный момент очень интересны и в чем-то поучительны.

Все эти и множество других разнообразных мероприятий ждут вас на «русской неделе» в Лаппеенранте в этом году. Приезжайте, и вы не пожалеете! Узнать историю родного края и ближайших дружественных соседей - всегда не лишне. Знания о своих истоках, о своих корнях поможет русскому и финскому народам стать еще дружнее. Поездка в Лаппеенранту на "русскую неделю" является отличной возможность прокатать финскую визу.

Туры в Финляндию
из Санкт-Петербурга
+7 (901) 308-67-99 +7 (901) 309-67-99 +7 (812) 716-67-99
9:00 — 21:00
Обратный звонок

Бронирование

Ближайшие поездки

Валюта и погода