Поездка на микроавтобусе
Туры в Финляндию > Новости >

В Финляндии отменили праздник

В Финляндии не будут праздновать день независимости


В будущем году во всех финских дипломатических представительствах не будет торжеств, посвященных дню обретения независимости. Экономия вводится по решению Правительства страны, принятому недавно.

Финны отменили торжественные приемы в Швеции, а также во всех других важных для республики странах. Дипломаты Финляндии отмечают, что этот шаг стал неожиданностью для них. Сотрудники посольств не ожидали, что экономия будет настолько суровой.

Сари Пеюхенен, представитель финского консульства сказала, что ими было получено уведомление о том, что праздничные мероприятия, запланированные к проведению в Мурманске в этом году, не состоятся.

Однако, невзирая на нестабильную финансовую ситуацию, в Мурманске в начале зимы пройдет ставшая традиционной Неделя Финского кино. По словам помощника консула, ее программа будет очень интересной, насыщенной и изобиловать сюрпризами.

Если обратиться к истории, то Финляндия - это единственная страна, входившая в состав Российской Империи, ставшая независимой после отречения императора и захвата власти партией большевиков. Первый раз
этот праздник отмечался 6 декабря 1917 года после одобрения Декларации независимости Финляндии Финским парламентом.

По данным финской прессы Правительство страны планирует провести празднование только юбилейной, сотой годовщины обретения независимости. О мероприятиях в 2016 году пока никакой информации нет.

 

Туры в Финляндию
из Санкт-Петербурга
+7 (901) 308-67-99 +7 (901) 309-67-99 +7 (812) 716-67-99
9:00 — 21:00
Обратный звонок

Бронирование

Ближайшие поездки

Валюта и погода